1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США упал против основных валют
14.08.2020117

Американский фокус: доллар США упал против основных валют

Доллар США подешевел в пятницу, и готовится зафиксировать восьмое недельное падение подряд, поскольку инвесторы продолжали избегать его и смотрели на другие валюты, экономика которых в настоящее время превосходит экономику Соединенных Штатов с точки зрения борьбы с пандемией коронавируса. Задержка с принятием дополнительных мер стимулирования в США для борьбы с вирусом также не помогла доллару.

Восемь недель подряд падения доллара были самым продолжительным периодом слабости за десятилетие, согласно данным Refinitiv, а пятничная приличная партия экономических данных США не смогла поднять доллар.

"Дело в том, что внутренний коронавирус в Соединенных Штатах - это самая страшная эпидемия среди сопоставимых экономик, и это происходит из-за отсутствия управления со стороны американских властей", - сказал Ранко Берич, руководитель отдела анализа рынка Monex Europe.

"Это означает, что вспышка заболевания создала для экономики США существенно худшие перспективы, чем у ее аналогов".

Надежды на дополнительные стимулы для борьбы с пандемией угасли в пятницу, поскольку Сенат и Палата представителей объявили перерыв, а новые переговоры с переговорщиками президента США Дональда Трампа не запланированы.

Доллар практически не отреагировал на данные о росте розничных продаж в США в июле на 1,2%, что было ниже ожиданий, но повышение продаж за исключением автомобилей на 1,9% оказалось выше прогноза. Другие отчеты, такие как потребительские настроения и промышленное производство, оказали незначительное влияние на доллар в пятницу.

Евро, тем временем, продолжил свой рост, поднявшись на 0,3% против доллара США, и оказавшись на пути к восьмому недельному повышению подряд. Растущая вера в восстановление Европы и обеспокоенность реакцией США по мере распространения коронавируса, когда политики остаются в тупике по поводу следующего пакета помощи, укрепили евро.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...