1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Перспективы экономики Великобритании остаются весьма неопределенными - NIESR
12.08.202011

Перспективы экономики Великобритании остаются весьма неопределенными - NIESR

После оценки ONS, опубликованной сегодня утром, данные NIESR показывают, что экономика Великобритании сократилась на -20,4% во втором квартале 2020 года, тем самым подтверждая первую рецессию Великобритании после глобального финансового кризиса. Этот отток в значительной степени соответствует тому, что мы прогнозировали в прошлом месяце.

Дальнейшие оценки показывают, что экономика выросла на 8,7 процента в самом июне.

Прогноз на третий квартал 2020 года предусматривает рост примерно на 15% по мере восстановления экономики, исходя из предположения, что распространение Covid-19 останется сдержанным. Это все равно приведет к тому, что ВВП в сентябре будет примерно на 10% ниже, чем в феврале.

Несмотря на восстановление, отмеченное в июне, дальнейший путь остается неустойчивым. Для восполнения утраченной в последние месяцы почвы потребуется длительный период роста

“Перспективы для Великобритании остаются крайне неопределенными. Это будет в решающей степени зависеть от того, как будет развиваться пандемия и какие меры будут приняты для ее преодоления. В равной степени это будет зависеть от того, как правительство, домохозяйства и фирмы реагируют на эти факторы. В нашем последнем обзоре основной сценарий предусматривает падение ВВП Великобритании на 10 процентов в 2020 году, а затем увеличение на 6 процентов в 2021 году. Этот сценарий основан на предположении, что Covid-19 нет продолжит распространятся или не будет повторного введения мер блокировки. Мы также ожидаем, что уровень экономической активности в последнем квартале прошлого года вряд ли будет восстановлен до второй половины 2023 года. Хотя деятельность по-прежнему поддерживается существенными мерами бюджетной и денежно-кредитной политики, восстановление, которое необходимо, займет некоторое время, поскольку проблемы общественного здравоохранения влияют на активность. Соответственно, все еще существуют существенные риски снижения”, - говорится в отчете NIESR.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...