1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США упал против основных валют
11.08.202055

Американский фокус: доллар США упал против основных валют

Британский фунт немного вырос, извлекая выгоду из общей слабости доллара, несмотря на то, что данные показали, что сокращение рабочих мест в Великобритании за три месяца до июня было самым значительным за более чем десятилетие.

По отношению к корзине конкурирующих валют доллар США упал на 0,1% на фоне растущих опасений, что экономика США будет отставать от своих конкурентов из-за борьбы с пандемией коронавируса.

"С ослаблением доллара мы также наблюдаем небольшое укрепление фунта на фоне этого, - сказал Мортен Лунд, аналитик Nordea. - Когда мы стали свидетелями снижения некоторых спекулятивных позиций, это привело к более сильному фунту".

Но ожидания относительно дальнейшего роста фунта также были приглушены. Хотя уровень безработицы в Великобритании неожиданно остался стабильным на уровне 3,9% , а второй месяц подряд рост розничных продаж указывал на то, что экономика идет на поправку, почти 7%-ный рост британской валюты за последние шесть недель вызвал опасения, что рост фунта может быть чрезмерным в краткосрочной перспективе.

"Официальные данные о рабочих местах по-прежнему "изолированы" правительственной схемой увольнения, но нет никаких сомнений в том, что уровень безработицы будет повышаться, поскольку эта схема постепенно сворачивается, что объясняет (приглушенную реакцию фунта)”, - говорится в записке аналитиков ING.

Министр финансов Великобритании Риши Сунак заявил, что правительство не в состоянии защитить все рабочие места, пострадавшие от пандемии коронавируса, после того, как данные показали самое большое падение занятости в стране с 2009 года.

По данным Управления национальной статистики, в период с марта по июнь число занятых сократилось на 220 000 человек.

В то время как короткие ставки хедж-фондов на фунт упали в последние недели, последние данные по позиционированию показали большую медвежью ставку на фунт.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...