1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еврозона: прогнозы роста на 2020 год пересмотрены в сторону повышения - Deutsche Bank
11.08.202021

Еврозона: прогнозы роста на 2020 год пересмотрены в сторону повышения - Deutsche Bank

Аналитики Deutsche Bank пересмотрели свой прогноз роста ВВП еврозоны. Сейчас они ожидают сокращение в 2020 году на -8,6% (ранее -12%). По их мнению, отскок после блокировки будет наиболее заметен в данных за третий квартал.

"Во втором квартале в еврозоне наблюдался рекордный темп сокращения, но в большей или меньшей степени, в зависимости от государств-членов, результат по ВВП оказался лучше, чем мы ожидали. Это отражало менее глубокую "впадину" блокировки и более быстрый отскок после блокировки. Более благоприятные данные по росту привели к тому, что мы повысили наши прогнозы роста на 2020 году по всей зоне. Сейчас мы ожидаем роста ВВП еврозоны на уровне -8,6%, по сравнению с -12% ранее (консенсус-прогноз -8,2%). Отскок после блокировки будет наиболее заметен в данных за 3-й квартал. Кроме того, ожидается, что темпы нормализации будут более медленными. Чтобы сбалансировать риски роста и падения, мы "выровняли" траекторию роста еврозоны в течение зимнего полугодия. На фоне этого мы снизили наш прогноз роста еврозоны на 2021 год до 4,6% с 5,0%. С середины следующего года мы ожидаем, что вакцина и выплаты из фонда восстановления ЕС поднимут рост, особенно в южных государствах-членах. Чистый результат заключается в том, что консенсус, вероятно, слишком оптимистичен в отношении роста еврозоны в 2021 году (Deutsche Bank 4,6%, консенсус 5,5%), но, возможно, слишком пессимистичен в 2022 году (Deutsche Bank 3,2%, консенсус 2,2%)".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...