1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
11.08.202015

Основные события завтрашнего дня

Среда окажется весьма информативным днем недели. В 01:30 GMT Австралия выпустит индекс стоимости рабочей силы за 2-й квартал. Ожидается, что индекс вырос на 0,3% за квартал и на 1,9% годовых.

В 02:00 GMT в Новой Зеландии будет оглашено решение РБНЗ по процентной ставке и выйдет Сопроводительное заявление РБНЗ. Согласно прогнозу, ставка будет сохранена на уровне 0,25%.

В 03:00 GMT состоится пресс-конференция РБНЗ. Пресс-конференция проводится ежеквартально после оглашения итогов заседания РБНЗ. Пресс-конференция длится около 30 минут и состоит из 2- частей: выступление главы РБНЗ после чего даются ответы на поступившие вопросы. На пресс-конференции глава РБНЗ обращает внимание на факторы, которые повлияли на принятое решение по денежно-кредитной политике, в частности на общие экономические перспективы и инфляцию. Пресс-конференция позволяет получить сигналы относительно будущего денежно-кредитной политики центробанка.

В 06:00 GMT Британия сообщит об изменении объема ВВП за июнь и 2-й квартал, а также объема промышленного производства, производства перерабатывающей промышленности, общего сальдо торгового баланса и объема коммерческих инвестиций за 2-й квартал. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что во 2-м квартале ВВП упал на 20,2% за квартал и на 22,5% годовых.

В 09:00 GMT еврозона сообщит об изменении объема промышленного производства за июнь. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей и добывающей промышленности, лесном хозяйстве и производстве электричества. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Не смотря на то, что производство в структуре ВВП занимает меньшую долю чем сервисный сектор, показатель является хорошим индикатором состояния экономики региона. Согласно прогнозу, промпроизводство выросло на 10% за месяц и упало на 11,7% годовых.

В 12:30 GMT США опубликуют индекс потребительских цен за июль. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в США. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что индекс вырос на 0,4% за месяц и на 0,8% годовых.

В 14:00 GMT с речью выступит член Комитета по открытым рынкам ФРС Э. Розенгрен.

В 14:30 GMT США сообщат об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

В 15:00 GMT состоится выступление члена Комитета по открытым рынкам ФРС Р. Каплана.

В 19:00 GMT с речью выступит член Комитета по открытым рынкам ФРС М. Дэйли.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...