1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Валовая ежемесячная заработная плата в Германии для работающих полный и неполный рабочий день сократилась во втором квартале
11.08.202015

Валовая ежемесячная заработная плата в Германии для работающих полный и неполный рабочий день сократилась во втором квартале

Валовая ежемесячная заработная плата для работающих полный и неполный рабочий день в Германии сократилась в среднем на 2,2% во втором квартале по сравнению с прошлым годом, в основном из-за широкого использования краткосрочной работы во время коронавирусного кризиса. Об этом во вторник сообщило Статистическое управление.

Больше всего пострадали отели и гостиничный бизнес, автомобильный сектор и туроператоры.

"Широкое использование кратковременной работы в связи с пандемией коронавируса оказало негативное влияние на уровень и развитие валового месячного заработка и рабочего времени”, - говорится в заявлении ведомства.

Вместе с тем в  ведомстве добавили, что краткосрочная программа работы, в рамках которой работники временно работают меньше, но сохраняют свою работу, в то время как государство компенсирует дефицит, в значительной степени смягчает потерю дохода для работников.

Институт Ifo сообщил на прошлой неделе, что количество людей в Германии, работающих по краткосрочным контрактам, упало до 5,6 миллиона человек.

По сообщению ведомства, почасовая прибыль до налогообложения не пострадала от краткосрочной работы и выросла в среднем на 2,6% во втором квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...