1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Условия ведения бизнеса в Австралии улучшились в июле - NAB
11.08.202016

Условия ведения бизнеса в Австралии улучшились в июле - NAB

Условия ведения бизнеса в Австралии улучшились в июле в преддверии четвертого этапа ограничений в Виктории, в то время как деловое доверие снизилось с июня,  показали результаты опроса Национального банка Австралии (NAB).

Благодаря улучшению по трем подкомпонентам индекс условий ведения бизнеса в июле вырос до нуля с -8, зафиксированных в июне.

Торговля и прибыльность вернулись на положительную территорию, а индекс занятости продолжил улучшаться. Улучшение условий было повсеместным по штатам, но ежемесячный результат был неоднозначным по отраслям.

По словам NAB, хотя условия заметно улучшились, это может отражать активность на низком уровне.

Опрос показал, что индекс деловых настроений снизился в июле до -14 с нуля, поскольку уверенность зафиксировала значительное ухудшение во всех отраслях.

“Хотя улучшение условий можно только приветствовать, загрузка производственных мощностей и форвардные заказы указывают на сохраняющуюся слабость в целом”, - сказал Алан Остер, главный экономист группы NAB.

“Поэтому, хотя уверенность все еще остается хрупкой, существует некоторый риск того, что условия потеряют часть своих недавних достижений в ближайшие месяцы”, - добавил Остер.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...