1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подорожал против некоторых валют
10.08.2020407

Американский фокус: доллар США подорожал против некоторых валют

Доллар вырос по отношению к некоторым валютам в понедельник, таким как евро и швейцарский франк, в результате в целом нестабильной торговли, поскольку инвесторы сосредоточили внимание на налогово-бюджетных стимулах в Соединенных Штатах и ​​напряженности между США и Китаем в преддверии ключевых торговых переговоров 15 августа.

Индекс доллара, однако, практически не изменился (+0,08%). Он отыграл большую часть своих потерь в июле, когда он упал на 4%, после того, как пятничные данные успокоили некоторые опасения по поводу рынка труда США, но все же ослаб за неделю, седьмой раз подряд.

После того, как переговоры в Вашингтоне по поводу следующего раунда фискального стимулирования были сорваны, президент США Трамп подписал в субботу указы, частично восстанавливающие повышенные выплаты по безработице для десятков миллионов безработных американцев.

“Мы не смогли заключить сделку на Капитолийском холме на прошлой неделе, но президент Трамп смог подписать эти исполнительные указы. Таким образом, мы получаем некоторый стимул, но недостаточный”, - сказал Эд Мойя, старший аналитик рынка OANDA в Нью-Йорке.

“Прямо сейчас, вы, вероятно, увидите немного больше консолидации на этой неделе больших валютных движений. Но долгосрочные перспективы по-прежнему хороши для евро, так что вы, вероятно, увидите, как люди покупают на падениях”, - добавил он.

Согласно еженедельным фьючерсным данным, представленным в пятницу, спекулянты увеличили свои чистые короткие долларовые позиции на прошлой неделе.

Укрепление доллара в конце прошлой недели также было вызвано эскалацией напряженности в отношениях между Соединенными Штатами и Китаем, когда США ввели санкции против высших должностных лиц Гонконга и Китая. Это продолжало подталкивать инвесторов к доллару-убежищу в понедельник. Китай ввел санкции в отношении 11 граждан США, включая законодателей.

Между тем, высокопоставленные официальные лица США и Китая встретятся в субботу в режиме телеконференции, чтобы рассмотреть ход реализации их торговой сделки "фаза 1" и, возможно, обсудить взаимные претензии.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...