1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число покупателей в Великобритании выросло после запуска схемы общественного питания, финансируемой государством
10.08.2020

Число покупателей в Великобритании выросло после запуска схемы общественного питания, финансируемой государством

Число покупателей во всех британских розничных направлениях выросло на 3,8% на прошлой неделе по сравнению с предыдущей неделей, с началом финансируемой государством схемы питания, помогающей вечернему трафику больше, чем в обеденное время, показали отраслевые данные в понедельник.

Секторы розничной торговли и гостеприимства Великобритании, которые уже борются с высокими арендными ставками и налогами на бизнес, особенно сильно пострадали от карантина из-за коронавируса, и было объявлено о сокращении тысяч рабочих мест.

Чтобы заставить страну снова тратить, программа «Ешьте вне дома, чтобы помочь» в размере 500 млн фунтов (653 миллиона долларов) предлагает 50% скидку на еду и напитки - до 10 фунтов на человека, исключая алкоголь, - по понедельникам и вторникам и средам в августе.

Правительство надеется, что беспрецедентная субсидия, наряду со снижением налога на добавленную стоимость для гостиничного сектора, поможет сократить потерю рабочих мест в ресторанах, кафе, барах и пабах, где работают 1,8 миллиона человек.

Исследователь рынка Springboard сообщил, что за неделю до 8 августа посещаемость торговых улиц Великобритании выросла на 4,5% по сравнению с предыдущей неделей. В ритейл-парках он вырос на 3,3%, в торговых центрах - на 3%.

В период с понедельника по среду в рамках программы «Ешьте вне дома, чтобы помочь» посещаемость розничных магазинов в Соединенном Королевстве выросла на 18,9% после 18:00 по сравнению с ростом на 9,6% в обеденное время (с 12:00 до 14:00).

“Пока еще нет мнения о пользе схемы «Ешьте вне дома, чтобы помочь»”, - сказала директор Springboard Дайан Верле.

Springboard сообщил, что посещаемость всех торговых точек Великобритании осталась более чем на треть ниже, чем в 2019 году, со снижением в годовом исчислении на 34%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...