1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай: несмотря на июльский рост экспорта, дорога вперед может быть ухабистой - BBVA
07.08.2020

Китай: несмотря на июльский рост экспорта, дорога вперед может быть ухабистой - BBVA

Данные, опубликованные в пятницу, показали более высокий, чем ожидалось, рост экспорта в Китае. Экономисты BBVA объясняют, что экспорт получил толчок от поставок продукции, связанной с коронавирусом, а также от увеличения объема поставок. Однако они считают, что внешний сектор будет оставаться вялым до конца года на фоне глобального распространения коронавируса.

"Июльский рост экспорта значительно удивил рынок, поднявшись до 7,2% г/г (консенсус: -0,2% г/г) с 0,5% г/г в предыдущем месяце, достигнув максимума за семь месяцев. С другой стороны, рост импорта сократился до -1,4% г/г (консенсус +1% г/г) с 2,7% г/г в прошлом месяце, в основном за счет ценового эффекта. Стоит отметить, что сильные показатели по продуктам медицинского назначения, которые поддерживали экспорт в последние месяцы, могут оказаться временными. По мере того, как страны перемещают связанную с пандемией цепочку поставок обратно в свои страны, глобальный спрос на продукцию медицинского назначения в будущем может постепенно снижаться. Заглядывая вперед, несмотря на июльские данные о росте экспорта, дорога вперед может все еще быть ухабистой из-за широко распространенного COVID-19 по всему миру, который беспрецедентно разрушил глобальную цепочку создания стоимости и экономическую деятельность. В целом мы ожидаем, что рост экспорта Китая в этом году снизится на -8% г/г (против падения на -4% в январе-июле), а импорт упадет на -9% г/г (против падения на -6% г/г в январе-июле). Таким образом, внешний спрос продолжит сдерживать рост в течение остальной части года".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...