1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов Credit Suisse по USD/JPY
06.08.202011

Форекс: мнение и прогнозы экспертов Credit Suisse по USD/JPY

Credit Suisse обсуждает перспективы пары USD/JPY и видит ограниченные возможности для резких движений ниже 105 в текущих рыночных условиях.

"На прошлой неделе мы изложили причины, по которым мы ожидаем периода консолидации валют G10, которые раньше были в основном медвежьими по отношению к доллару США в течение около 3 месяцев, оставив наши ключевые краткосрочные прогнозы неизменными (EURUSD 1.18, USDJPY 105, AUDUSD 0.72). Мы выделили такие факторы, как экстремально "короткое" позиционирование по доллару США, медвежий консенсус по доллару и относительный сдвиг новых негативных сюрпризов на фронте новостей Covid от США к других центров, таким как ЕС и Австралия. Дебаты вокруг фискального стимулирования США также, похоже, (очень медленно) продвигаются в правильном направлении к приемлемой сделке, и лидер большинства в Сенате МакКоннелл заявил, что готов поддержать пакет, несмотря на то, что видит "некоторые проблемы с некоторыми его частями", устраняя определенные специфические риски для доллара США по отношению к другим валютам в этом процессе", - отмечает CS.

"В случае с USDJPY мы утверждали, что до тех пор, пока фондовые и кредитные рынки США остаются в хорошем состоянии, трудно ожидать продолжения движения ниже 105", - добавили в CS.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...