1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс деловой активности в строительном секторе еврозоны немного вырос в июле, но все еще остается на территории сокращения - IHS Markit
06.08.202023

Индекс деловой активности в строительном секторе еврозоны немного вырос в июле, но все еще остается на территории сокращения - IHS Markit

Согласно отчету IHS Markit, индекс общей строительной активности в еврозоне вырос в июле до 48,9 с 48,9 в июле, что указывает на самое слабое снижение активности в строительстве за последние пять лет. Данные исследования показали, что в Италии зафиксирован рост объемов строительства, а в Германии и Франции - снижение.

В начале третьего квартала объем работ по строительству домов в еврозоне был незначительно ниже. Спад в жилищном строительстве во Франции был почти компенсирован увеличением активности в жилищном строительстве в Германии и Италии.

В июле активность в коммерческом строительстве в еврозоне продолжала снижаться. Темпы снижения еще больше замедлились по сравнению с апрельским рекордом. Снижение произошло за счет Германии и Франции. Италия сообщила о дальнейшем росте, хотя и самом медленном за текущий трехмесячный период.

Между тем, активность в области гражданского строительства в еврозоне в июле продолжила падать, увеличив текущую последовательность спада до года. Темп снижения по сравнению с июнем замедлился и в целом был умеренным. 

Национальные данные показали, что только Франция продемонстрировала рост, в то время как Германия и Италия продолжали сообщать о спаде в гражданском строительстве. Из трех крупнейших экономик еврозоны только Италия зарегистрировала рост объемов строительства в июле, который в целом оставался скромным. С другой стороны, в Германии и Франции наблюдалось снижение активности в строительстве, причем в первой из них отмечалось более резкое снижение.

В целом настроения строительных компаний еврозоны в июле стали позитивными, о чем свидетельствует рост индекса будущей активности выше нейтрального уровня 50,0 впервые с февраля. 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...