1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Деловая активность в секторе услуг США стабилизировалась в июле - IHS Markit
05.08.2020

Деловая активность в секторе услуг США стабилизировалась в июле - IHS Markit

Деловая активность в секторе услуг США стабилизировалась в июле, поскольку предприятия продолжали возобновлять работу, после блокировки распространения COVID-19 в предыдущие месяцы. Однако новые заказы сокращались несколько более быстрыми темпами, поскольку внутренний и внешний спрос клиентов оставался приглушенным, что часто объяснялось продолжающимися ограничениями, связанными с вирусом. 

Тем не менее, операционные ограничения привели к ограничению возможностей, и фирмы увеличили численность своей рабочей силы для обработки незавершенных дел. В то же время ожидания роста производства улучшились до самого сильного уровня с марта 2019 года на фоне надежд на прекращение мер блокировки в долгосрочной перспективе.

Скорректированный с учетом сезонных колебаний итоговый индекс деловой активности в секторе услуг IHS Markit в июле составил 50,0 в начале третьего квартала, увеличившись с 47,9 в июне и улучшившись по сравнению с предварительной оценкой в 49,6, чтобы сигнализировать о стабилизации деловой активности в секторе услуг. Последние данные положили конец пятимесячной последовательности сокращения, а индекс деловой активности рос третий месяц подряд с рекордно низкого уровня апреля (26,7). 

Хотя некоторые фирмы оставались закрытыми или отмечали слабый спрос со стороны клиентов и нарушенную практику работы из-за пандемии, другие заявляли, что возобновление бизнеса привело к увеличению объема производства.

Комментируя последние результаты опроса, Крис Уильямсон, главный экономист по бизнесу IHS Markit, сказал: "сектор услуг демонстрирует отрадные признаки стабилизации после беспрецедентного спада, наблюдавшегося во втором квартале, но многие компании продолжают бороться с ограничениями, связанными с вирусами, особенно в штатах, где социальные ограничения на дистанцирование были вновь ужесточены”.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...