1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Давление на Банк Англии, чтобы он действовал, возрастет осенью - Rabobank
04.08.202013

Давление на Банк Англии, чтобы он действовал, возрастет осенью - Rabobank

Напомним, Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии объявит о своем решении в четверг. Никаких изменений в ставках не ожидается, при этом аналитики из Rabobank считают, что баланс остается главным инструментом политики Банка, и они ожидают, что осенью давление на него возрастет.

"Мы ожидаем, что Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии сохранит ставку без изменений, на уровне 0,10%, на заседании этой недели. Несмотря на то, что мы по-прежнему рассматриваем баланс как ключевой инструмент политики Банка, замедление покупок подразумевает, что дальнейшее увеличение потолка программы покупки активов не является неизбежным. Поскольку Комитет по денежно-кредитной политике хочет держать свой "порох сухим" как можно дольше, мы не ожидаем каких-либо смелых заявлений или сильных намеков на дополнительное смягчение в Сопроводительном заявлении в четверг. Баланс рисков явно направлен на дополнительное монетарное смягчение, а не на ужесточение политики Банка. Мы думаем, что это вопрос времени, когда Комитет по денежно-кредитной политике объявит о новых мерах. Экономика Великобритании сталкивается с тремя рисками в оставшейся части года: вторая волна вируса, Брекзит с негативными экономическими последствиями и рост безработицы. Мы призываем к еще одному увеличению программы покупки активов на 100 млрд фунтов, что, вероятно, состоится на ноябрьском заседании".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...