1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Генеральный директор Ford (F) Джим Хэккет уходит в отставку
04.08.202014

Новости компаний: Генеральный директор Ford (F) Джим Хэккет уходит в отставку

Как сообщает TheStreet, Джим Хэкетт (Jim Hackett), генеральный директор Ford Motor Company (F), неожиданно сообщил, что уходит в отставку. Согласно сообщению Ford, его заменит Джим Фарли (Jim Farley), который в настоящее время является главным операционным директором компании.

"Когда я взял на себя роль генерального директора, моей целью было подготовить Ford к победам в будущем. Самое сложное для авторитетной, долго существующей компании - это изменяться так, чтобы соответствовать вызовам мира, в который она входит, а не мира, который она знала. Я очень горжусь тем, как далеко мы продвинулись в создании современной Ford, и я очень оптимистично смотрю в будущее", - заявил Хэккет.

Хэкетт уходит на фоне плана реструктуризации Ford, который не смог возродить компанию; Хэкетт руководит компанией Ford с 2017 года.

"Наша новая концепция продукта - во главе с Mustang Mach-E, новым F-150 и семейством Bronco - обретает форму. Теперь у нас есть основательные планы относительно электрических и автономных транспортных средств, а также автомобилей с полным подключением. И мы становимся все более находчивыми, что стало очевидно, когда мы быстро мобилизовались для создания жизнеобеспечивающего оборудования в самом начале пандемии", - отметил в своем заявлении председатель совета директоров Ford Билл Форд (Bill Ford).

В заявлении Ford отмечается, что во время своего пребывания во главе Ford Хэкетт привел компанию в "новую эру умных транспортных средств", одновременно сосредоточившись на "базовом бизнесе" автопроизводителя.

На прошлой неделе в Ford заявили, что ожидают получить убыток по итогам всего 2020 года даже после того, как во втором квартале компания поучила превысившую ожидания прибыль на уровне $1.1 млрд., или $0.28 на акцию, при продажах в $19.4 млрд.

На текущий момент акции F котируются по $6.79 (+1.42%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...