1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Чего ожидать от августовского заседания Резервного банка Австралии? - Standard Chartered
03.08.202022

Чего ожидать от августовского заседания Резервного банка Австралии? - Standard Chartered

Резервный банк Австралии (РБА) объявит о своем решении по процентной ставке завтра в 04:30 GMT. В целом, рыночный консенсус заключается в том, что РБА останется привержен текущим параметрам политики.

"Мы ожидаем, что РБА сохранит учетную ставку на уровне 0,25% на своем августовском заседании. Ряд политических мер, объявленных на промежуточном заседании в середине марта, сработали в сдерживании внутренних процентных ставок и волатильности рынка – в марте РБА снизил ставку до минимума в 0,25%, объявил о количественном смягчении (QE) и контроле кривой доходности (YCC), а также о механизме срочного финансирования. YCC хорошо зарекомендовал себя в "закреплении" 3-летних процентных ставок; РБА не приходилось участвовать в покупках в течение большей части последних трех месяцев. Губернатор Лоу отметил в своем выступлении в июле, что РБА вряд ли изменит свою политику в краткосрочной перспективе; и мы не считаем, что условия в стране изменились достаточно, чтобы пересмотреть эту позицию. Продолжающийся рост числа коронавирусных инфекций в Виктории и распространение их на Новый Южный Уэльс вызывают озабоченность; повторное введение ограничений также может повредить росту - РБА, вероятно, будет внимательно следить за этими событиями. Контролируемое ослабление мер социального дистанцирования в других частях страны также, вероятно, приведет к росту активности в третьем квартале. Успех мер YCC и вероятное улучшение внутренней активности позволят РБА оставаться в стороне в ближайшей перспективе", - сообщили в Standard Chartered


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...