1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: производственный индекс от ISM вырос больше прогнозов в июле
03.08.202015

США: производственный индекс от ISM вырос больше прогнозов в июле

Экономическая активность в производственном секторе выросла в июле, при этом общая экономика зафиксировала третий месяц подряд роста. Об этом сообщалось в отчете Института управления поставками (ISM).

Согласно данным, в июле производственный индекс вырос до 54,2 пункта с 52,6 пункта в июне. Эта цифра указывает на рост экономики в целом третий месяц подряд после апрельского сокращения, которое завершило период роста в 131 месяц подряд. Ожидалось, что индекс составит 53,6 пункта.

Индекс новых заказов составил 61,5 пункта, увеличившись на 5,1 пункта по сравнению с июньским показателем в 56,4 пункта. Индекс производства составил 62,1 пункта, что на 4,8 пункта выше июньского показателя в 57,3 пункта. Индекс невыполненных заказов составил 51,8 пункта, увеличившись на 6,5 пункта по сравнению с июньским показателем в 45,3 пункта. Индекс занятости составил 44,3 пункта, увеличившись на 2,2 пункта по сравнению с июньским показателем в 42,1 процента. Индекс поставок поставщиков составил 55,8 пункта, что на 1,1 пункта ниже июньского показателя в 56,9 пункта. Индекс запасов составил 47 пунктов, что на 3,5 пункта ниже июньского показателя в 50,5 пункта. Индекс цен составил 53,2 пункта, что на 1,9 пункта выше июньского показателя в 51,3 пункта. Индекс новых экспортных заказов составил 50,4 пункта, увеличившись на 2,8 пункта по сравнению с июньским показателем в 47,6 пункта. Индекс импорта составил 53,1 пункта, увеличившись на 4,3 пункта по сравнению с июньским показателем в 48,8 пункта.

"В июле производство продолжало восстанавливаться после сбоя, вызванного пандемией коронавируса (COVID-19). Настроение группы было в целом оптимистичным (два положительных комментария на каждый осторожный комментарий), продолжая тенденцию с июня. Спрос расширился, причем (1) индекс новых заказов резко вырос, поддержанный индексом новых экспортных заказов, вновь вступившим в расширение; (2) индекс запасов клиентов остался на уровне, считающемся положительным для будущего производства, и (3) индекс невыполненных заказов вернулся к расширению впервые за пять месяцев. Потребление (измеряемое индексами производства и занятости) внесло позитивный вклад (совокупный рост на 7 пунктов) в расчет PMI, причем отрасли продолжали наращивать объем производства после майских мер по возвращению к работе", - сообщалось в отчете ISM 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...