1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственный индекс PMI Китая от Caixin/Markit вырос к 52.8
03.08.202019

Производственный индекс PMI Китая от Caixin/Markit вырос к 52.8

Согласно опубликованным сегодня данным от Caixin Media, производственный индекс PMI Китая вырос в июле к уровню 52.8 с 51.2 в июне. Таким образом производственная активность в Китае продолжала восстанавливаться после последствий пандемии Covid-19, поскольку предприятия сообщили о самом быстром расширении производства и количестве новых заказов с января 2011 года.

Экспорт и занятость по-прежнему оставались факторами, сдерживающими восстановление производства. Новые экспортные заказы в прошлом месяце продолжали снижаться, хотя и более медленными темпами, на фоне низкого зарубежного спроса.

Данный отчет добавляет уверенности в том, что восстановление экономики Китая во второй половине 2020 года может продолжиться. Напомним, что ВВП Китая во втором квартале вырос на 3.2% в годовом исчислении, вернувшись к росту после рекордного сокращения на 6.8% в первом квартале.

Однако, по некоторым оценкам отдельных аналитиков, экономических рост может замедлится по сравнению со вторым кварталом, в связи с растущей напряженностью в торговых отношениях между Китаем и США.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...