1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подорожал против основных валют
31.07.202019

Американский фокус: доллар США подорожал против основных валют

Доллар США немного вырос в пятницу, но находится на пути к своему самому большому месячному падению за последнее десятилетие, поскольку усиливаются опасения, что рост числа случаев заболевания коронавирусом в США замедлит восстановление экономики.

Доверие к доллару было подорвано еще больше после того, как президент США Дональд Трамп в четверг поднял вопрос о возможности отсрочки президентских выборов 3 ноября.

Доллар в основном удерживал рост после того, как данные в пятницу показали, что скорректированные на инфляцию потребительские расходы США восстановились после достижения "дна" в апреле, но по-прежнему остаются ниже своего уровня до пандемии. В четверг предварительные данные по валовому внутреннему продукту (ВВП) показали сокращение на 32,9% в годовом исчислении во втором квартале, самый быстрый темп со времен Великой депрессии.

Индекс доллара США упал до 92,539 ранее, самого низкого уровня с мая 2018 года, но восстановился и торгуется с повышением на 0,37%, на уровне 93,36. В июле он упал более чем на 4%, что стало бы самым большим месячным падением с сентября 2010 года, причем большая часть падения пришлась на последние 10 дней, поскольку новые случаи коронавируса вспыхнули в нескольких штатах США, а некоторые недавние данные указывали на то, что экономическое восстановление теряет силу.

"В отсутствие эпизода снижения тяги к риску, похоже, что доллар хочет просто немного отступить, а евро занимает заметное место”, - сказал Куинси Кросби, главный рыночный стратег Prudential Financial.

Евро подешевел против доллара США после того, как ранее сегодня достиг максимума с середины мая 2018 года. Валюта была немного взволнована данными, свидетельствующими о том, что экономика еврозоны зафиксировала свое самое сильное сокращение во втором квартале, в то время как инфляция в блоке неожиданно поднялась в июле. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...