1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Воздействие коронавируса будет ощущаться на протяжении десятилетий, говорит ВОЗ
31.07.202021

Воздействие коронавируса будет ощущаться на протяжении десятилетий, говорит ВОЗ

Глобальная вспышка коронавируса - это своего рода катастрофа, последствия которой продлятся далеко в будущем, заявил в пятницу генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебреисус.

"Пандемия - это кризис здравоохранения раз в столетие, последствия которого будут ощущаться на протяжении десятилетий», - заявил Тедрос на заседании комитета ВОЗ по чрезвычайным ситуациям.

С момента возникновения пандемии в Ухане (Китай) погибло более 670 000 человек, причем было диагностировано более 17 миллионов случаев заболевания.

Соединенные Штаты, Бразилия, Мексика и Великобритания особенно сильно пострадали в последние недели от болезни COVID-19, поскольку их правительства изо всех сил пытались выработать эффективные ответные меры.

Экономики пострадали от ограничений, введенных для сдерживания распространения вируса, в то время как многие регионы опасаются второй волны.

Тем временем, более 150 фармацевтических компаний работают над вакцинами, хотя их первое применение ожидается не ранее начала 2021 года, сообщила на прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения

Хотя знания о новом вирусе продвинулись вперед, многие вопросы остались без ответа, и население остается уязвимым, сказал Тедрос в пятницу.

"Ранние результаты серологических исследований (антител) рисуют последовательную картину: большинство людей в мире остаются восприимчивыми к этому вирусу, даже в районах, где произошли серьезные вспышки", - сказал он.

"Многие страны, которые считали, что худшее уже позади, теперь борются с новыми вспышками. Некоторые из них, которые были менее затронуты в первые недели, теперь наблюдают рост числа случаев заболевания и смертей", - отметил Тедрос.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...