1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD может протестировать уровень 0,70 - ANZ
31.07.202016

NZD/USD может протестировать уровень 0,70 - ANZ

Сочетание лучших фундаментальных показателей, сильного управления вирусом и более слабого доллара США помогло поднять новозеландский доллар к максимумам 2020 года. Несмотря на сильные результаты, в следующем месяце есть некоторые потенциальные встречные ветры, поэтому экономисты ANZ Bank ожидают, что новозеландский доллар будет торговаться в диапазоне 0,65, хотя рост к 0,70 не исключен.

"Август - самая низкая точка в сезоне для новозеландского экспорта (в плане показателей). Объемы производства молочных продуктов снижаются, так как в июне-июле производится очень мало молока, а на экспорт мяса влияет низкий уровень запасов. Это делает август сезонно плохим месяцем для валюты. Приверженность снижению доходности облигаций и расширению QE несколько уменьшит привлекательность новозеландского доллара, особенно против австралийского доллара. Мы ожидаем, что в августе РБНЗ увеличит лимит крупномасштабной программы покупки активов до 90 миллиардов долларов и сигнализирует о готовности сделать еще больше с помощью других инструментов. Эти влияния, вероятно, будут действовать только в качестве сдерживающей силы против более широких, управляемых ликвидностью портфельных потоков, которые поддерживают рискованные активы, такие как новозеландский доллар. Это оставляет нашу прогнозируемую траекторию для новозеландского доллара в основном неизменной, при этом ожидается, что NZD/USD будет колебаться в диапазоне, около нашей оценки справедливой стоимости 0,65, но пара также может протестировать уровень 0,70".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...