1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото извлекает выгоду из налоговых переговоров США и соглашения о потенциальном стимулировании - HSBC
31.07.2020

Золото извлекает выгоду из налоговых переговоров США и соглашения о потенциальном стимулировании - HSBC

Фискальные переговоры в США должны быть позитивными для золота, в то время как желтый металл может "закрепить" недавние достижения в ближайшей перспективе. В целом, по мнению аналитиков HSBC по драгоценным металлам, в долгосрочной перспективе золото по-прежнему будет хорошо поддерживаться низкой доходностью облигаций.

"Очевидно, что FOMC продолжает рассматривать экономические перспективы как чрезвычайно неопределенные, и что путь экономики будет в значительной степени зависеть от того, как будет развиваться пандемия COVID-19.Продолжающееся монетарное смягчение со стороны ФРС и чрезвычайно неопределенные экономические перспективы могут поддержать золото. ФРС заявила, что продлит линии свопов ликвидности в долларах США для девяти центральных банков до 31 марта 2021 года, чтобы служить опорой для рынков и помочь облегчить планирование со стороны других центральных банков. ФРС также имеет постоянные линии обмена ликвидности в долларах США с Банком, Банком, Банком, ЕЦБ и ШНБ. В определенной степени это помогает обеспечить мир адекватным предложением в долларах США и уменьшить финансовый стресс и неопределенность. Это должно быть отрицательным для золота. Золото извлекает выгоду из неопределенности, возникающей из-за широких разногласий между республиканцами и демократами относительно состава фискального стимулирования, но также из ожиданий, что соглашение о фискальном стимулировании будет достигнуто. Тем не менее, золото может "консолидировать" некоторые недавние достижения в ближайшей перспективе, особенно если новый финансовый стимул окажется положительным для доллара США с циклической точки зрения, а не отрицательным на фоне меньшего числа заявок на "безопасные убежища". Низкие или отрицательные реальные процентные ставки являются ключом к повышению цен на золото. Когда реальная доходность в США низка или даже отрицательна, инвесторы не имеют альтернативных издержек владения золотом. Кроме того, отрицательная реальная доходность в США, вероятно, является индикатором финансового или экономического стресса, вероятно, повышая спрос на золото в качестве "безопасного убежища". Кроме того, когда реальная доходность США становится отрицательной, она может быть отрицательной для доллара США, поддерживая золото в долларовом выражении. В долгосрочной перспективе золото по-прежнему будет хорошо поддерживаться низкой доходностью облигаций".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...