1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
30.07.2020

Основные события завтрашнего дня

Пятница окажется весьма информативным днем недели. В 01:00 GMT Китай представит индекс PMI для производственной сферы и индекс активности в непроизводственной сфере за июль. Первый показатель рассчитывается на основании опроса около 700 менеджеров по закупкам, которые оценивают уровень условий ведения бизнеса, включая занятость, производство, новые заказы, поставки и запасы. Значение выше уровня 50 пунктов указывает на расширение промышленности, ниже - сокращение. Показатель является одним из главных индикаторов ситуации в китайской экономике, поскольку производство быстро реагирует на изменения рыночных условия и менеджеры по закупкам, возможно, имеют наиболее объективную и актуальную точку зрения относительно ситуации в секторе. Ожидается, что производственный индекс снизился до 50,7 с 50,9 в июне.

В 05:00 GMT Япония опубликует индикатор потребительской уверенности за июль. Индекс основан на исследованиях домохозяйств, за исключением тех, которые состоят из одного человека. Обзор включает опрос около 5000 домашних хозяйств, которых просят оценить относительный уровень экономических условий, в том числе рост доходов, занятости и условий для крупных покупок.

В 05:30 GMT Франция объявит об изменении объема ВВП за 2-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозу, ВВП упал на 15,2% относительно 1-го квартала.

В 06:00 GMT Германия сообщит об изменении объема розничной торговли за июнь. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Ожидается. что розничные продажи (без учета сезонных поправок) выросли на 3% относительно мая.

В 09:00 GMT еврозона представит индекс потребительских цен за июль. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в ЕС в целом. Считается самым важным инфляционным показателем.  Согласно прогнозу, ИПЦ вырос на 0,2% годовых.

Также в 09:00 GMT еврозона сообщит об изменении объема ВВП за 2-й квартал. Ожидается, что ВВП упал на 12% за квартал и на 14,5% годовых.

В 12:30 GMT Канада заявит об изменении объема ВВП за май. Согласно прогнозу, ВВП вырос на 3,5% по сравнению с апрелем.

Также в 12:30 GMT США опубликуют базовый индекс цен расходов на личное потребление за июнь и индекс стоимости рабочей силы за 2-й квартал, и сообщат об изменении личных доходов и расходов за июнь. Ожидается, что личные доходы упали на 0,5% относительно мая, а личные расходы выросли на 5,5%.

В 13:45 GMT США выпустят индекс менеджеров по закупкам Чикаго за июль, а в 14:00 GMT - индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за июль. Первый индекс представляет собой результаты опроса менеджеров по закупкам в сфере промышленности из Чикаго. Этот индекс затрагивает состояние производственных заказов, цен на производимую продукцию и товарных запасов на складах. Значение показателя ниже уровня 50 пунктов являются индикатором замедления темпов развития экономики. За данным индексом пристально наблюдают, так как он публикуется незадолго до выхода индекса деловой активности от Института Управления поставками (ISM) и может давать представление о том, каким выйдет индикатор деловой активности на национальном уровне. Второй индекс представляет собой результаты опроса потребителей на предмет уверенности в текущей экономической ситуации. В опросе участвует около 500 респондентов. С помощью данного отчета выясняется желание потребителей тратить свои деньги. Индекс является опережающим индикатором потребительского настроения. Показатель рассчитывается путем добавления к 100 разницы между числом оптимистов и пессимистов, выраженным в процентах. Согласно прогнозу, индекс менеджеров по закупкам Чикаго вырос до 43,9 с 36,6 в июне. а индекс потребительских настроений упал до 73 с 78,1.

В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...