1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еженедельные заявки на пособие по безработице в США выросли меньше, чем ожидалось
30.07.202016

Еженедельные заявки на пособие по безработице в США выросли меньше, чем ожидалось

Согласно отчету, опубликованному Министерством труда, первичные заявки на получение пособия по безработице в США выросли вторую неделю подряд, за неделю, закончившуюся 25 июля, хотя заявки выросли намного меньше, чем ожидалось.

В отчете говорится, что число первичных обращений за пособиями по безработице выросло до 1,434 млн, увеличившись на 12 000 с пересмотренного уровня предыдущей недели в 1 422 000.

Экономисты ожидали, что число заявок на пособие по безработице вырастет до 1,450 млн против 1,416 млн, о которых первоначально сообщалось на предыдущей неделе.

Почти через пять месяцев после начала пандемии негативное влияние на экономику остается широко распространенным, а постоянный рост числа коронавирусных инфекций и отсутствие вакцины препятствуют возвращению к нормальной жизни в обозримом будущем. 

"Даже если повторное открытие пройдет хорошо - и многие люди вернутся к работе, - все равно потребуется довольно много времени, чтобы части экономики, которые вовлекают много людей, вернулись к стабильной работе”, - сказал председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл в среду, после того как центральный банк сохранил процентные ставки около нуля. - Эти люди будут нуждаться в поддержке.”



Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...