1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Huawei впервые стал мировым лидером по продажам смартфонов
30.07.202029

Обзор финансово-экономической прессы: Huawei впервые стал мировым лидером по продажам смартфонов

DW

В Конгрессе США раскритиковали Amazon, Apple, Facebook и Google

Крупнейшие IT-компании мира подверглись жесткой критике во время слушаний в антимонопольном подкомитете Конгресса США, состоявшихся в среду, 29 июля.

Заседание длилось более 5 часов, на вопросы конгрессменов по видеосвязи отвечали главы Amazon, Apple, Facebook и Google - Джефф Безос, Тим Кук, Марк Цукерберг и Сундар Пичаи. Никогда прежде они не давали показаний перед конгрессменами вместе

Huawei впервые стал мировым лидером по продажам смартфонов 

Китайский концерн впервые опередил Samsung и Apple по числе проданных смартфонов по итогам одного из кварталов. Большинство продаж пришлось на Китай. Вскоре Huawei может потерять лидерство.  

Bloomberg

Cнижение рождаемости ставит под угрозу экономику США

Снижение рождаемости на фоне последствий пандемии новой коронавирусной инфекции может стать угрозой для американской экономики, сообщает Bloomberg.

В настоящее время общий коэффициент рождаемости в США снизился с 2,1 ребенка на женщину до 1,7, указано в материале. Кроме того, по данным Института Гутмахера, 34% американских женщин хотят отложить беременность в условиях пандемии.

Financial Times

Telegram пожаловался в ЕС на Apple

Telegram Павла Дурова подал в Еврокомиссию антимонопольную жалобу на Apple. Сервис недоволен высокой комиссией, которую компания взимает с разработчиков приложений. Руководство Telegram из-за этого сравнивало Apple с Золотой Ордой

Мессенджер Telegram подал антимонопольную жалобу в Евросоюзе на магазин приложений Apple App Store, узнала Financial Times. Документ направлен Европейскому комиссару по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер.

Die Welt

В Германии грозят подать в суд на США из-за санкций против «Северного потока»

В Германии намерены ответить «умно и болезненно» на американские угрозы санкций в связи с «Северным потоком — 2». Поведение США один из руководителей фракции СДПГ Карстен Шнайдер назвал саботажем. Он призвал обратиться в американские суды с иском против политики Конгресса, нарушающей международное право.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...