1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно
29.07.202019

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно, несмотря на неопределенность вокруг вспышки коронавируса и возможной второй волны блокировок.

Полдюжины штатов США на юге и западе сообщили о своем крупнейшем однодневном увеличении числа смертей от коронавируса, что вызвало ожесточенные дебаты по поводу открытия школ в ближайшие недели.

Материковый Китай сообщил о 101 новом случае заболевания новым коронавирусом - самое большое число за последние три с половиной месяца.

Лидер Гонконга Кэрри Лэм предупредил, что город находится на грани масштабной вспышки и ужесточил меры по локализации.

Основное внимание уделяется заседанию ФРС США, хотя экономисты не ожидают изменения процентных ставок.

Акции UniCredit упали в цене на -1,8%. Итальянский банк заявил, что не будет ни выплачивать дивиденды, ни выкупать акции в 2020 году, следуя рекомендации ЕЦБ.

Telefonica Deutschland потерял -4% стоимости бумаг после публикации потерь во втором квартале.

Аналогичным образом, испанский банк Banco Santander снизил капитализацию на -3,3% после сообщения об убытке во втором квартале в размере $12,25 млрд.

Кредитор Deutsche Bank AG отказался от 2% после публикации убытка во втором квартале.

Рыночная стоимость Puma выросла на 3,3%. Марка спортивной одежды заявила, что к концу июня продажи стали относительным улучшением и что индустрия извлекает выгоду из большего количества людей, которые начали заниматься спортом.

Британский кредитор Barclays снизил капитализацию на -3,5%. Прибыль банка до налогообложения упала на 75% во втором квартале, поскольку он выделил больше средств для защиты от возможных потерь по кредитам.

На экономических новостях, доверие потребителей во Франции неожиданно ослабло в июле после улучшения в прошлом месяце, показали данные опроса статистического управления Insee.

Индекс потребительских настроений упал до 94 в июле с 96 в июне. Прогнозировалось, что счет увеличится до 99.

По данным британского консорциума розничной торговли, в июле цены в магазинах Великобритании снизились более медленными темпами. Индекс цен в магазинах упал на -1,3% в годовом исчислении в июле, после снижения на -1,6% в июне.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 146,6

+ 17,34

+ 0,28%

DAX

12 817,37

-17,91

-0,14%

CAC 

4 958,29

+ 29,35

+ 0,6%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...