1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно
28.07.202016

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно, так как инвесторы внимательно следят за переговорами США по стимулированию экономики и ждут подсказок от заседания ФРС, которое начнется позже сегодня.

акции домостроителей выросли в Лондоне на фоне сообщений о том, что британские министры разрабатывают планы по продлению программы поддержки помощи в покупке недвижимости после ее декабрьского срока.

Индекс Barratt Developments вырос на 4,8%, Berkeley Group Holdings прибавил 4,3%, а Persimmon поднялся на 3%

Рыночная стоимость Greencore взлетела на 7% после того, как ирландская группа полуфабрикатов объявила о продаже своего бизнеса по производству патоки .

TalkTalk Telecom Group выросла на 1,2%  на фоне сообщения Sky News о том, что она отклонила заявку на поглощение крупного инвестора Toscafund Asset Management в 2019 году.

Акции Peugeot выросли на 4% после того, как PSA Group заявила о сильном восстановлении.

Конгломерат предметов роскоши LVMH снизил капитализацию на -4,2% после того, как его операционная прибыль упала на 68% в первой половине года.

Голландская компания Arcadis NV по проектированию, инжинирингу и консалтингу подскочила на 15 процентов после того, как ее чистая прибыль в первом полугодии выросла на 68% до 62 млн евро с прошлогодних 37 млн евро.

Акции Fuchs Petrolub AG упали на -2,5%. Компания, заявила, что ожидает снижения прибыли в диапазоне 25% в течение финансового 2020 года.

На экономических новостях, экспортные ожидания немецких производителей в июле усилились, показали сегодня данные исследования института ifo.

Индекс экспортных ожиданий ifo для промышленности вырос до 6,9 пункта в июле с - 2,2 пункта в июне. Президент ifo сказал, что среди немецких экспортеров проявляется осторожный оптимизм.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 119,92

+ 15,04

+ 0,25%

DAX

12 848,43

+ 9,77

+ 0,08%

CAC 

4 927,76

-11,86

-0,24%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...