1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канцлер казначейства Великобритании Риши Сунак рассматривает планы по обложению налогом интернет-магазины - Bloomberg News
27.07.202038

Канцлер казначейства Великобритании Риши Сунак рассматривает планы по обложению налогом интернет-магазины - Bloomberg News

Канцлер казначейства Великобритании Риши Сунак рассматривает планы обложения налогом интернет-магазины в попытке спасти другие магазины, пострадавшие от карантина.

Предложения являются частью призыва Казначейства на прошлой неделе, во время обзора системы коммерческих ставок, наложенных на обычные магазины и офисы. Должностные лица “изучают потенциальные сильные и слабые стороны альтернативной собственности и онлайн-налогов, предлагаемых в качестве возможной замены ставок”, - говорится в заявлении.

Политики уже давно говорят о необходимости помочь традиционным магазинам, поскольку они борются за конкуренцию с интернет-ритейлерами, и эта проблема усугубляется пандемией, которая привела к увеличению числа покупок в интернете. 

Согласно документу, Сунак уже провел годовой отпуск по деловым ставкам для компаний, занимающихся гостиничным бизнесом, розничной торговлей и досугом, чтобы помочь им справиться с пандемией, что обойдется примерно в 10 млрд фунтов ($13 млрд).

"Учитывая, что налог на онлайн-продажи вряд ли повысит доход, достаточный для замены бизнес-ставок, мы ожидаем, что любой такой налог будет существовать наряду с бизнес-ставками”, - заявили в казначействе. "Любое движение в сторону введения нового налога будет долгосрочным предложением.”

Чиновники изучат варианты, изложенные в отчете в октябре Казначейского комитета палаты общин, который тщательно изучает работу департамента.

Эти варианты включали предложение ввести налог в размере 2% на физические товары, продаваемые в интернете, что могло бы привлечь 1,5 млрд фунтов стерлингов в год. Затем эти средства будут использованы для финансирования снижения коммерческих ставок.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Bloomberg News

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...