1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото завершит год на уровне $ 1900 при поддержке более низкой реальной доходности – Capital Economics
24.07.202023

Золото завершит год на уровне $ 1900 при поддержке более низкой реальной доходности – Capital Economics

Цена на золото выросла почти на 24% в этом году, так как реальная доходность упала. Стратеги Capital Economics стали более позитивно относиться к прогнозам по стоимости желтого металла, поскольку они считают, что фон будет оставаться благоприятным, ограничивая любое снижение, даже если часть "пара" выйдет из ралли цен на золото в следующем году.

"Мы повысили наш прогноз по цене на золото, так как ожидаем, что реальная доходность немного снизится и останется низкой в течение некоторого времени. Теперь мы думаем, что золото завершит год на уровне $1900 за унцию ($1600 ранее) и цена будет оставаться повышенной в течение следующих двух лет. В ближайшей перспективе, мы считаем, что темпы инфляции будут повышаться, возвращаясь к уровню до пандемии, по мере того, как экономика оправится от спада, вызванного блокировкой. И хотя мы ожидаем, что номинальная доходность 10-летних казначейских облигаций также вырастет, она не будет расти так сильно. Чистый эффект от этих шагов будет заключаться в снижении реальной доходности к концу 2020 года. В результате мы ожидаем, что к концу года цена на золото немного повысится. Это мнение подтверждается нашим прогнозом о том, что доллар США ослабнет во второй половине 2020 года. Мы думаем, что могут быть группы инвесторов - обеспокоенные возможностью неудержимой инфляции из-за крайне мягкой денежно-кредитной политики - которые будут искать убежища на рынке золота. В ближайшей перспективе слабый спрос должен сдерживать инфляционные последствия ограничений предложения и политических стимулов. И в среднесрочной перспективе, мы думаем, что фирмы с большей вероятностью укрепят свои балансы, чем приступят к росту инфляционных расходов. Таким образом, спрос на хеджирование инфляции должен исчезнуть".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...