1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Спрос на иену и доллар, как на валюты-убежища, резко вырос на фоне роста напряженности между США и КНР
24.07.202030

Обзор азиатской сессии: Спрос на иену и доллар, как на валюты-убежища, резко вырос на фоне роста напряженности между США и КНР

Спрос на иену и доллар, как на валюты-убежища, резко вырос на фоне роста напряженности между США и КНР. Китайско-американские отношения продолжают ухудшаться после того, как Министерство иностранных дел Китая сегодня рано утром приказал Соединенным Штатам закрыть свое консульство в Чэнду в ответ на закрытие его консульство в Техасе.  

Напомним, что перед этим госсекретарь США Майк Помпео назвал китайско-американские отношения конфронтационными. «Если мы сейчас прогнемся, то дети наших детей могут оказаться во власти Коммунистической партии Китая. Ее действия сегодня являются основной угрозой для свободного мира» - сказал Помпео. Чиновник отметил, что Вашингтон и его союзники должны использовать «более творческие и настойчивые способы», чтобы заставить Коммунистическую партию Китая изменить свой путь. Помпео выразил убеждение, что Китай угрожает мировой экономике, вооруженные силы КНР становятся сильнее, более угрожающими, они используют по сути "рабский труд" своего народа, Huawei настоящая угроза национальной безопасности США, а китайское консульство в Хьюстоне стало центром шпионажа и краж интеллектуальной собственности.

На фоне данного обострения упали в цене акции азиатских фондовых площадок, курс австралийского и новозеландских долларов. При этом курс юаня просел к двухнедельному минимуму. 

Помимо напряженности в китайско-американских отношениях, инвесторы ожидают, что в пятницу в Европе и США будут опубликованы данные по индексу менеджеров по снабжению. Участникам рынков интересно узнать о прогрессе в восстановлении экономик после последствий от COVID-19. Внимание также будет приковано к принятию следующего пакета мер по спасению экономики США. На данный момент переговорный процесс между республиканцами и демократами зашел в тупик, а времени до конца месяца остается все меньше. 

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.1595. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.1590-20, оставаясь вблизи максимумов октября 2018 года. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1455). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.2675-$1.2755 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара немного выросла, поднявшись к отметке $1.2770 и оставаясь вблизи 6-недельного максимума. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2625). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y106.85. Сегодня пара также сильно упала, опустившись к отметке Y106.35. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y107.05). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

В пятницу выйдет умеренное количество данных. В 06:00 GMT Британия сообщила об изменении объёма розничной торговли за июнь. Затем в фокусе окажутся индексы деловой активности в производственном секторе и сфере услуг за июль: в 07:15 GMT отчитается Франция, в 07:30 GMT - Германия, в 08:00 GMT - еврозона, в 08:30 GMT - Британия, а в 13:45 GMT - США. В 14:00 GMT США заявят об изменении объема продаж новостроек за июнь. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...