1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число первичных обращений за пособием по безработице в США растет, указывая на замедление восстановления рынка труда
23.07.202066

Число первичных обращений за пособием по безработице в США растет, указывая на замедление восстановления рынка труда

Число американцев, подавших заявки на получение пособия по безработице, выросло на прошлой неделе впервые за почти четыре месяца, указывая на то, что рынок труда застопорился на фоне возобновления новых случаев заражения COVID-19.

В четверг Министерство труда сообщило, что первоначальные обращения за пособием по безработице выросли с учетом сезонных колебаний на 1,416 млн. За неделю, закончившуюся 18 июля, с 1,307 млн на предыдущей неделе. Это был первый еженедельный рост количества заявок, начиная с недели, заканчивающейся 28 марта, когда количество заявок выросло до рекордных 6,867 млн, поскольку несущественные предприятия, такие как рестораны и спортивные залы, были закрыты, чтобы замедлить распространение коронавируса.

Экономисты прогнозировали, что число обращений составит 1,30 млн на прошлой неделе.

Случаи респираторного заболевания возобновились по всей стране, что побудило некоторые власти в пострадавших регионах на юге и западе либо снова закрыть предприятия, либо приостановить повторное открытие. Рабочие, которых снова отправляют домой, присоединяются ко второй волне увольнений, вызванной отсутствием спроса.

Сегодняшние данные охватывали период, в течение которого правительство проводило опрос предприятий на предмет занятости в несельскохозяйственном секторе в июльском отчете о занятости.

Экономисты ожидают, что рост рабочих мест замедлится в этом месяце после роста на 4,8 миллиона в июне. 

Сегодняшний отчет также показал, что число людей, получающих пособия после первой недели оказания помощи, сократилось до 16,197 млн ​​за неделю, закончившуюся 11 июля, с 17,304 млн за предыдущую неделю. Эти так называемые постоянные обращения з пособием, превысили рекордные 24,912 млн в начале мая.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...