1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Маск заявил о строительстве нового завода Tesla в Техасе
23.07.202013

Обзор финансово-экономической прессы: Маск заявил о строительстве нового завода Tesla в Техасе

CNBC

Apple ответила на претензии из-за высоких комиссий в App Store

Apple ответила на обвинения в монополизации рынка приложений исследованием, в котором подчеркивается, что комиссию 30% взимают и другие цифровые магазины. За взимание «безумного налога» Apple и Google критиковал, в частности, основатель Telegram Павел Дуров

Сбор 30% с каждой продажи в магазине App Store в целом соответствует комиссиям, которые взимают другие цифровые магазины, сообщается в исследовании Analysis Group, которое заказала компания Apple. На следующей неделе генеральный директор Apple Тим Кук даст показания перед американскими конгрессменами, и приведенные в исследовании аргументы могут быть использованы во время этого выступления, подчеркивает CNBC.

Forbes

Tesla впервые в истории получила прибыль четыре квартала подряд

Производитель электромобилей Tesla впервые получил прибыль четвертый квартал подряд, сообщается в отчете компании. Такие показатели позволят генеральному директору компании Илону Маску получить вознаграждение на сумму больше $2 млрд и, вероятно, дадут Tesla возможность войти в индекс самых крупных по капитализации американских компаний S&P 500, отмечает Forbes. 

 Wall Street Journal

Маск заявил о строительстве нового завода Tesla в Техасе

Tesla построит второй сборочный завод в США в штате Техас. Об этом заявил глава компании Илон Маск на фоне публикации квартального отчета автоконцерна, передает The Wall Street Journal.

По словам Маска, место для строительства производства уже выбрано — оно расположится на участке рядом с городом Остин. На новом заводе будут собирать электропикапы Cybertruck и прицепы для него, а также электрокары Model 3 и Model Y для потребителей из восточной части Соединенных Штатов.

Синьхуа

Китай запустил первую миссию на Марс

Китай начал первую миссию по исследованию Марса. Сегодня с космодрома Вэньчан была запущена крупнейшая ракета-носитель «Чанчжэн-5» с комическим зондом. Зонд уже выведен на орбиту, и через семь месяцев он доберется до поверхности Марса, сообщает «Синьхуа».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...