1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс цен на новое жилье в Канаде выросли в мае
21.07.2020

Индекс цен на новое жилье в Канаде выросли в мае

Цены на новое жилье в Канаде выросли в мае на 0,1% на национальном уровне после отсутствия изменений в апреле.

Хотя некоторые ограничения COVID-19 были смягчены для строительной отрасли, строгие протоколы безопасности, введенные в действие, продолжали замедлять темпы строительства новых домов, что приводило к задержкам строительных проектов на неопределенный срок. В то же время покупатели жилья, столкнувшиеся с неопределенностью занятости должны были пересмотреть свои решения о покупке.

Сохраняющиеся проблемы как со стороны застройщика, так и со стороны покупателя, все еще приспосабливающегося к этой новой реальности, совпали с тем, что новые цены на жилье практически не изменились в 21 из 27 опрошенных в мае столичных районов переписи населения (CMA).

Сохраняющиеся проблемы как со стороны застройщика, так и покупателя, все еще приспосабливающегося к этой новой реальности, совпали с новыми ценами на жилье, которые показали незначительное изменение или отсутствие изменений в 21 из 27 переписных городских районов (CMA), обследованных в мае.

Оттава противостоит национальной тенденции в сфере жилья, поскольку цены на новые дома растут

Оттава (+ 1,0%) сообщила о самом большом росте цен на новые дома в мае, продолжая тенденцию к росту, начавшуюся в октябре 2017 года. Несмотря на COVID -1 9, строители продолжали сообщать о высоком спросе на новые дома в регионе. 

Кроме того, с момента введения в апреле 2017 года плана справедливого жилищного строительства Онтарио, который был введен в действие для сдерживания роста цен на жилье, Оттава стала привлекательным и доступным рынком по сравнению с Торонто, а цены на новые дома в Оттаве выросли на 22,7% с тех пор.

На национальном уровне цены на новые дома выросли на 1,1% в годовом исчислении в мае после роста на 0,9% в апреле.

Уже 11-й месяц подряд самый большой рост цен по сравнению с прошлым годом произошел в Оттаве (+ 10,9%) и Монреале (+ 8,1%).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...