1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: WSJ узнала о возможных санкциях Китая против Nokia и Ericsson
21.07.202017

Обзор финансово-экономической прессы: WSJ узнала о возможных санкциях Китая против Nokia и Ericsson

Forbes

Состояние основателя Amazon превысило рыночную стоимость Nike и McDonald's

Состояние основателя и главы Amazon Джеффа Безоса всего за день выросло на $13 млрд. Теперь оно превышает рыночную капитализацию таких гигантов, как Nike и McDonald's

Илон Маск впервые вошел в пятерку богатейших людей мира

Илон Маск впервые попал в пятерку богатейших людей мира с состоянием выше $74 млрд. В этом миллиардеру помогли дорожающие акции Telsa, которые переоцененными называл как он сам, так и аналитики

WSJ

WSJ узнала о возможных санкциях Китая против Nokia и Ericsson

Китай может ввести санкции в отношении европейских компаний Nokia и Ericsson, если страны ЕС начнут препятствовать использованию оборудования китайской Huawei для создания беспроводных сетей 5G. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Bild

Германии заявили, что «Северный поток — 2» обернется катастрофой

Большинство немецких политиков во главе с канцлером Ангелой Меркель поддерживают «Северный поток — 2», а поведение американцев их искренне возмущает. Но есть и недовольные. Среди них — партия Зеленых, которая считает, что противостояние с США в этом вопросе превратило Германию в изгоя.

Handelsblatt

Станет ли золото новым газом для России?

Традиционно долларовые доходы России зависят от экспорта газа. Но в этом году на первое место неожиданно вышел экспорт золота. Такого не случалось никогда прежде. С чем это связано, кто покупает российское золото в таких количествах, и как это скажется на российской экономике, рассуждает Handelsblatt.

CNN

Швеция расплачивается жизнями и экономическими потерями за отказ от карантина

Мягкий подход Швеции к пандемии коронавируса вызвал бурные споры. Однако, несмотря на решение не вводить карантин, Швеция не избежала больших экономических потерь. Ожидается, что экономика страны в этом году сократится более чем на 5%, а сотни тысяч человек лишатся работы, указывает автор.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...