1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Восстановление Великобритании по-прежнему выглядит V-образным - представитель Банка Англии Холдейн
20.07.202019

Восстановление Великобритании по-прежнему выглядит V-образным - представитель Банка Англии Холдейн

Восстановление экономики Великобритании все еще выглядит V-образным, и экономика восстановила примерно половину объема производства, который она потеряла в марте и апреле, заявил в понедельник главный экономист Банка Англии Энди Холдейн.

“Это явно было восстановление, и довольно резкое", - сказал он законодателям в Комитете казначейства парламента. " Как и в случае, конечно, в глобальном масштабе - в этом смысле мы видели отскок, который до сих пор был V-образным. Это, конечно, не говорит нам, куда мы можем пойти дальше".

Холдейн выразил несогласие на июньском заседании Банка Англии, проголосовав против расширения покупок активов. С тех пор он стал более оптимистичным в отношении экономики, чем губернатор Эндрю Бейли и коллега по политике Сильвана Тенрейро, которые также выступят перед законодателями сегодня.

Холдейн сказал, что экономика, вероятно, достигла своего дна в апреле, и около половины примерно 25%-ного падения активности в марте и апреле было восстановлено. Но он отметил, что показатели рынка труда “занижают проблему безработицы", и политики тщательно следят за ситуацией с рабочими местами.

Официальные лица Банка Англии опубликуют обновленные прогнозы на своем следующем политическом совещании 6 августа.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...