1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют
17.07.202028

Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют

Евро вырос по отношению к доллару США, достигнув максимума 15 июля после начала саммита Европейского союза, который, как надеются участники рынка, "продвинет" фонд восстановления, который поможет вывести ЕС из рецессии.

Никаких результатов на саммите не ожидается не раньше вечера пятницы, но соглашение или крах переговоров окажут серьезное влияние на валюту, когда торговля возобновится.

"Евро поддерживался в надежде на то, что европейские фискальные лидеры придут к соглашению о крупном спасательном фонде в размере 750 миллиардов евро. Позитивный результат к концу субботнего саммита ЕС потенциально может стать билетом евро к новым максимумам за год", - сказал Джо Манимбо, старший аналитик рынка Western Union Business Solutions.

Евро может пробить технически значимый уровень $1,15 , который не был затронут с февраля 2019 года, если будет достигнут прогресс.

"Превосходство евро уже привело к тому, что он находится в шаге от ключевого порога, которого он в последний раз касался в феврале 2019 года. И наоборот, неутешительный результат, рискует нивелировать недавний рост евро", - заявил Манимбо.

Последствия для евро, если ЕС продолжит реализацию своего плана, будут долгосрочными, сказал Маршалл Гиттлер, руководитель отдела инвестиционных исследований BDSwiss.  По его словам, сделка "сделает евро более привлекательным в качестве резервной валюты", "создав центральный фискальный потенциал, который сможет реагировать на неблагоприятные шоки, которые сделают валютный союз более стабильным", сказал он.

Многие трейдеры сомневаются, что саммит закончится соглашением, и предполагают, что лидерам ЕС придется встретиться снова, чтобы найти компромисс. Официальные лица заявили, что саммит может затянуться до воскресенья, если соглашение не будет достигнуто.

Фунт вырос против доллара США, но готовится завершить неделю со снижением, так как более слабые экономические данные вызвали опасения по поводу возможности введения Банком Англии отрицательных процентных ставок.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...