1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Аналитики Deutsche Bank повысили оценку целевой стоимости акций Apple (AAPL), ссылаясь на фундаментальные показатели
08.07.202017

Аналитики Deutsche Bank повысили оценку целевой стоимости акций Apple (AAPL), ссылаясь на фундаментальные показатели

Как отмечает TheStreet, акции Apple (AAPL) демонстрируют рост в среду после того, как аналитик Deutsche Bank Джериэль Онг (Jeriel Ong) повысил свою оценку их целевой стоимости до $400 с $380 и подтвердил по ним рейтинг “Покупать”.

У него есть некоторые сомнения по поводу недавнего роста акций технологического титана - на 44% за последние три месяца - но он верит в фундаментальные показатели компании.

"У нас есть некоторые опасения, что цена акций слишком сильно отреагировала на позитивные данные за последние два месяца", - написал Онг в отчете.

Он также видит несколько рисков:

  • Сокращение расходов [потребителей] во второй половине года из-за "похудевших" кошельков и более высокой безработицы;
  • Более продолжительная вторая волна COVID-19, которая приведет к последующей отмене процесса открытия магазинов и сокращению расходов;
  • Задержки iPhone могут привести снижению цены акции; такую возможность инвесторы, по-видимому, сейчас в основном игнорируют.

Но "несмотря на наши опасения, мы вновь подтверждаем нашу уверенность в том, что AAPL может обеспечить потенциал роста с нынешних уровней, несмотря на то, что акции выросли на 70% после нашего повышения в конце марта", - заявил Онг.

"В долгосрочной перспективе мы видим, что инвесторы приобретают все большее доверие к четырем драйверам акций (iPhone, Air Pods, сервисы и изменение ассортимента [Golden Master версий]), поскольку рынок продолжает стабилизироваться", - добавил он.

"Несмотря на то, что мы видим риски ... в конечном итоге мы продолжаем верить, что вознаграждение/позитивные катализаторы перевешивают риски, по крайней мере, на данный момент".

На текущий момент акции AAPL котируются по $379.45 (+1.81%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...