1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: доллар упал по отношению к своим конкурентам
08.07.202038

Обзор европейской сессии: доллар упал по отношению к своим конкурентам

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
05:45ШвейцарияУровень безработицы (без учета сезонных поправок)Июнь3.4%3.4%3.2%

Доллар упал по отношению к своим конкурентам, так как инвесторы возлагали надежды на быстрое восстановление экономики на фоне опасений о возобновлении пандемии, особенно в Соединенных Штатах.

Спрос на американскую валюту оказался на удивление стабильным, поскольку цены на нефть стабилизировались, в то время как европейские биржи торговались на отрицательной территории.

Евро незначительно вырос по отношению к доллару США, в то время как недавнее падение торговых позиций по отношению к доллару США предоставило место для возможных дальнейших падений.

Британский фунт проигнорировал предыдущие потери и вырос на 0,2%, поскольку возобновились переговоры между Великобританией и Европейским союзом об условиях их будущих торговых отношений.

В среду представитель Комиссии заявил, что в настоящее время проводится оценка доступа к британским банкам, клиринговым центрам и торговым площадкам, чтобы учесть, насколько далеко Соединенное Королевство будет отклоняться от правил блока.

В целом, фунт держится вблизи трехнедельного максимума, так как трейдеры ожидают объявления британского министра финансов Риши Сунака о своих следующих шагах, чтобы предотвратить волну сокращения рабочих мест, которая нанесет ущерб и без того ослабленной экономике.


ЕUR/USD: пара торгуется в диапазоне $1.1260-95,

GBP/USD: пара торгуется в основном со снижением в диапазоне $1.2510-65

USD/JPY: пара торгуется в диапазоне Y107.40-70 

В 14:30 GMT США сообщат об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 19:00 GMT США заявят об изменении объема потребительского кредитования за май. В 23:50 GMT Япония объявит об изменении объема заказов на машины и оборудование за май.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...