1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Google отложит открытие офисов в США из-за новых вспышек коронавируса
01.07.202022

Обзор финансово-экономической прессы: Google отложит открытие офисов в США из-за новых вспышек коронавируса

Bloomberg 

Google отложит открытие офисов в США из-за новых вспышек коронавируса

Новые вспышки коронавируса в США вынудили Google отложить открытие офисов. Компания собиралась вернуть некоторых сотрудников с удаленной работы в июле, но теперь подождет до осени

Google разослал сотрудникам служебную записку, из которой следует, что все офисы компании в США будут закрыты до 7 сентября. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на копию документа.

Reuters

В США выявили ошибки Boeing и ФАУ при сертификации системы 737 MAX

Инспекторы Минтранса США пришли к выводу, что корпорация Boeing и регулятор ФАУ допустили многочисленные ошибки в ходе разработки и сертификации самолетов серии 737 MAX. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на отчет генеральной инспекции ведомства.

Der Spiegel. Guardian

США скупают мировые запасы потенциального лекарства от коронавируса

По сообщениям СМИ, в борьбе с коронавирусом правительство Трампа купило сотни тысяч доз лекарства "Ремдесивир". Для остального мира едва ли что-то останется вплоть до осени, - пишет немецкий журнал Der Spiegel.

Как сообщает среди прочих британское издание The Guardian, правительство президента США Дональда Трампа купило более 500 тыс. доз медикамента. Это соответствует всему объему препарата, который будет произведен компанией Gilead в июле, а также 90% объема производства в августе и сентябре.

Project Syndicate

Пандемия усугубила проблему пластика

Одноразовый пластик был спасителем в борьбе с coviD-19 — автор статьи признает это, но призывает не забывать о темной стороне его использования. Он приводит предварительные данные о том, сколько дополнительных пластиковых отходов образовалось во время кризиса. И эти данные ошеломляют.

The Times

«Новый курс» Бориса Джонсона и новые расходы помогут Британии оправиться от эпидемии коронавируса.

Премьер-министр Борис Джонсон обещает вывести Британию из кризиса с помощью плана по восстановлению экономики, который он сравнивает с рузвельтовским новым курсом. Но у многих читателей личность и планы экстравагантного политика вызывают недоверие — которое они и высказывают в комментариях, не стесняясь в выражениях.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...