1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Чего ожидать от квартальной отчетности FedEx (FDX)
30.06.202021

Чего ожидать от квартальной отчетности FedEx (FDX)

Как отмечает Barron’s, компания FedEx (FDX) обнародует квартальную отчетность после закрытия торговой сессии во вторник, 30 июня, и инвесторы надеются, что результаты могут помочь акциям логистического гиганта сократить падение с начала года.

Акции FedEx упали на 10% в 2020 году, почти вдвое больше, чем S&P 500.

FedEx и другие перевозчики изо всех сил пытались справиться с негативным влиянием пандемии коронавируса, которая затруднила цепочки поставок и заставила компании добавлять доплату за транспортировку, что обычно свойственно периоду праздников. Объемы бизнес-перевозок также сократились.

Кто-то может подумать, что рост онлайн торговли компенсирует эти проблемы, и в некоторой степени это так, особенно, если учитывать, что FedEx стала более влиятельным игроком на этой арене. Но это конкурентная арена с многочисленными нюансами, включая рискованное положение Почтовой службы США и усиление вторжений со стороны Amazon.com (AMZN).

FedEx внедряет технологии, чтобы улучшить свой бизнес, а крупные покупки акций компании ее инсайдерами с момента начала коронакризиса говорят, что инсайдеры с оптимизмом смотрят на перспективы компании.

По итогам предыдущего квартала FedEx показала прибыль, которая оказалась незначительно ниже прогноза Уолл-стрит, тогда как выручка компании превзошла ожидания.

Средний прогноз аналитиков предполагает, что по итогам последнего квартала компания покажет прибыль на уровне $1.62 в расчете на акцию при выручке в $16.54 млрд. по сравнению с $1.41 на акцию при $17.49 млрд. в предыдущем квартале.

Накануне публикации отчетности мнения аналитиков по поводу акций FedEx разделились: 48% рекомендуют их покупать, а 52% - держать. По акциям FDX нет "медвежьих" рекомендаций. Средняя целевая стоимость составляет $143.23, что примерно на $5 выше текущего уровня.

На текущий момент акции FDX котируются по $138.30 (+2.78%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...