1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Швейцария: Экономический барометр KOF значительно увеличивается в июне
30.06.202021

Швейцария: Экономический барометр KOF значительно увеличивается в июне

Экономический барометр KOF значительно увеличивается в июне. Таким образом, после резкого снижения за последние три месяца барометр снова поднимается в первый раз. Однако при значении, сопоставимом с апрелем, барометр все еще значительно ниже своего долгосрочного среднего значения. В результате перспективы швейцарской экономики очень слабые, но несколько улучшаются по сравнению с предыдущими месяцами.

Экономический барометр KOF в июне вырос на 9,8 пункта до 59,4 с 49,6 (первоначально 53,2). Негативные тенденции в группах индикаторов отдельных секторов, которые привели к снижению значения барометра в два раза с начала года, теперь, по-видимому, прекратились. Перспективы для обрабатывающего сектора остаются на очень низком уровне, но улучшаются сильнее всего по сравнению с другими секторами. Кроме того, начиная с очень низкого уровня, наборы индикаторов от других услуг и строительства посылают несколько более позитивные сигналы. Напротив, перспективы индустрии туризма и потребителей остаются мрачными.

В производственном секторе все субиндикаторы указывают на восходящее направление. Перспективы металлургической промышленности, которая резко упала в предыдущие месяцы, сейчас наиболее сильно улучшаются по сравнению с другими секторами. Аналогичным образом, показатели машиностроительной промышленности, деревообрабатывающей, стекольной, каменной и земляной промышленности, электротехнической промышленности, текстильной и швейной промышленности дают несколько более позитивный сигнал. Напротив, перспективы химической, фармацевтической и пластмассовой промышленности остаются практически неизменными.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...