1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор ожидаемых на текущей неделе данных по Китаю
29.06.202013

Обзор ожидаемых на текущей неделе данных по Китаю

Индексы деловой активности в производственном секторе и сфере услуг 

Показатели будут опубликованы во вторник, 30 июня, в 01:00 GMT

Второй квартал завершится на этой неделе релизами индексов PMI в производственном секторе и сфере услуг за июнь. После февральского спада, экономика Китая значительно восстановилась в последующие месяцы, что нашло отражение в производственном индексе PMI и индексе PMI для сферы услуг, которые оставались выше нейтральной отметки 50 в течение последних трех месяцев. Что касается июня, будет некоторый интерес к тому, оказала ли возобновившаяся вспышка COVID-19 в Китае какое-либо влияние на экономическую активность или перспективы. Для производственного сектора консенсус-прогноз заключается в том, что индекс PMI снизился до 50,4, хотя важно отметить, что он останется выше ключевого уровня 50. Новая вспышка COVID-19 может оказать некоторое влияние на сектор услуг, хотя ожидается, что индекс активности в сфере услуг незначительно вырос, до 53,7. В целом, опросы доверия в течение второго квартала, по-видимому, согласуются с устойчивым восстановлением экономики после падения ВВП в первом квартале.

Согласно прогнозам, в июне производственный индекс снизился до 50,4 с 50,6 в мае, а индекс PMI в сфере услуг улучшился до 53,7 с 53,6.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...