1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Чего ожидать от квартальной отчетности Micron Technology (MU)
29.06.202050

Чего ожидать от квартальной отчетности Micron Technology (MU)

Как отмечает Barron’s, компания Micron Technology (MU), которая должна обнародовать свои квартальные результаты в понедельник (29 июня) после закрытия торгов, уже обрисовала четкие ожидания для своих инвесторов с учетом пандемии COVID-19, которая принесла хаос в мировую экономику. Тем не менее, все еще есть веские причины, чтобы внимательно изучить результаты производителя чипов памяти.

То, что инвесторы известно о квартальных результатах компании, они получили от ее генерального директора за день до окончания заканчивающегося в мае квартала. В ходе виртуальной конференции с инвесторами гендиректор Micron Санджай Мехротра (Sanjay Mehrotra) изложил цифры и некоторые подробности: выручка в диапазоне от $5.2 до $5.4 млрд. и прибыль в диапазоне от $0.61 до $0.66 в расчете на акцию. Оба основных типа памяти, которые компания продает - для хранения и вычислений – показали особенно хорошие результаты на рынке, так как многие люди работали из дома или осуществляли онлайн покупки.

Micron, которая остается одной из самых дешевых акций компаний-производителей чипов, сообщила, что ожидает, что ее скорректированная прибыль составит от $0.75 до $0.80 на акцию, что выше верхней границы ее прогнозного диапазона, озвученного в марте, - от $0.40 до $0.70 на акцию.

"Мы осторожно оптимистичны относительно сохранения текущих показателей нашей деятельности также в четвертом квартале", - заявил Мехротра в ходе виртуальной конференции. В Micron не предложили ничего более конкретного, поэтому инвесторам следует следить за комментариями и прогнозами относительно текущего квартала, особенно с точки зрения того, что компания говорит о коронавирусе.

По мнению аналитиков, опрошенных FactSet, на Уолл-стрит уверены, что результаты Micron даже превзойдут прогнозы ее менеджмента, оглашенные примерно месяц назад. В настоящее время аналитики прогнозируют, что компания отчитается о прибыли в $0.75 на акцию при выручке в $5.2 млрд. Это представляет собой скромное падение по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, когда Micron показала прибыль в размере $1.05 на акцию и выручку в $5.27 млрд.

Несмотря на прогнозы самой Micron и солидные ожидания Уолл-стрит, стоит напомнить, что 23 июня аналитик BMO Capital Markets Амбриш Шривастава (Ambrish Srivastava) заявил, что цены на чипы памяти будут снижаться, и это будет оказывать негативное влияние на Micron в течение следующих нескольких кварталов.

В своем отчете Шривастава сообщил, что он навел справки о спотовых цен на память, в результате чего обнаружил, что падение, которое увидела его команда, вероятно, выйдет за пределы сиюминутного спроса и вскоре будет отражено в долгосрочных контрактах. Такие падения цен продлятся далеко за один квартал, и его анализ показывает, что снижение цен на чипы памяти может продолжаться целых три квартала.

В свою очередь, аналитик Mizuho Securities Виджей Ракеш (Vijay Rakesh) отметил в отчете для клиентов, что инвесторы должны внимательно следить за тем, что Micron скажет о центрах обработки данных и капитальных затратах, - пункты, о которых руководство компании не упомянуло в мае. Компания пересмотрела ожидания относительно планов капитальных затрат в сторону понижения, но не дала конкретного прогноза.

Аналитик Keybanc Captial Markets Уэстон Тригг (Weston Trigg) в своем отчете признал, что прогноз, озвученный менеджментом компании в мае, был солидным, но предсказывает, что во второй половине года будет снижение. Рост спроса на серверы в течение первого полугодия замедлится, люди будут выбирать телефоны среднего класса, что приводит к меньшему объему продаж чипов памяти, и персональные компьютеры также не будут продаваться в сложных экономических условиях, вызванных коронавирусом. Однако, следующий год - это другая история, и Micron будет в выгодном положении после того, как отток уменьшится.

На текущий момент акции MU котируются по $48.24 (-0.52%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...