1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: незавершенные сделки по продаже выросли в мае на рекордные 44,3%
29.06.202026

США: незавершенные сделки по продаже выросли в мае на рекордные 44,3%

Контракты на покупку ранее принадлежавших домов в США резко увеличились в мае, предполагая, что рынок жилья начал разворачиваться после того, как был поражен пандемией COVID-19 вместе с остальной экономикой.

Национальная ассоциация риэлторов заявила в понедельник, что индекс незавершенных продаж домов, основанный на контрактах, подписанных в прошлом месяце, вырос на 44,3% в мае, до 99,6, что стало самым большим увеличением с начала ведения этой статистики (с 2001 года).

Тем не менее, контракты оставались ниже уровня феврале (111,4), прежде чем второстепенные предприятия были закрыты в попытке замедлить распространение респираторных заболеваний, что почти остановило экономику.

Экономисты прогнозировали, что незавершенные контракты на жилье, которые станут продажами через месяц или два, вырастут на 18,9% в мае. Впрочем, по сравнению с прошлым годом незавершенные продажи жилья упали на 5,1%.

В мае перепродажи жилья упали до более чем 9,5-летнего минимума. Экономисты считают, что рынок жилья может быстрее выйти из рецессии, начавшейся в феврале, благодаря исторически низким процентным ставкам.

Заявки на ипотечные кредиты находятся вблизи 11-летнего максимума, а разрешения на строительство резко подскочили в мае. Но рекордная безработица создает проблемы.

В мае контракты выросли на 43,3% на густонаселенном Юге. Они подскочили на 56,2% на Западе и увеличились на 44,4% на Северо-востоке. Контракты также выросли на 37,2% на Среднем Западе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...