1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются вторую сессию подряд
29.06.202018

Цены на нефть снижаются вторую сессию подряд

Цены на нефть снизились вторую сессию подряд, поскольку случаи заболевания коронавирусом в Соединенных Штатах и ​​других местах возросли, а это привело к тому, что некоторые страны возобновили частичную блокировку, что может снизить спрос на топливо.

Нефть марки  Brent  подешевела на -2%, до $40,21 за баррель, в то время как американская нефть WTI упала в цене на -2% до $37,74.

Нефть Brent должна закрыться в июне с третьим ежемесячным приростом после того, как основные мировые производители продлили беспрецедентное соглашение о сокращении поставок на 9,7 млн баррелей в сутки в июле, в то время как спрос на нефть улучшился после того, как страны во всем мире ослабили карантин.

Тем не менее, число случаев заражения коронавирусов в мире в воскресенье превысило 10 миллионов. О новых вспышках сообщается в таких странах, как Китай, Новая Зеландия и Австралия, что побуждает правительства снова вводить ограничения.

Несмотря на усилия ОПЕК + - Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзников, включая Россию, - по сокращению поставок, запасы сырой нефти в Соединенных Штатах, крупнейшем в мире производителе и потребителе нефти, достигли рекордного максимума.

Несмотря на то, что количество работающих нефтяных и газовых буровых установок упало до рекордно низкого уровня на прошлой неделе, более высокие цены на нефть побуждают некоторых производителей возобновить бурение.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...