1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Японии продолжили снижаться в мае двузначными темпами второй месяц подряд
29.06.202020

Розничные продажи в Японии продолжили снижаться в мае двузначными темпами второй месяц подряд

Розничные продажи в Японии продолжили снижаться в мае двузначными темпами второй месяц подряд, поскольку меры локализации эпидемии коронавируса нанесли серьезный удар по уверенности потребителей и перспективам восстановления экономики.

Устойчивый спад спроса повышает риск того, что третья по величине экономика мира может остаться в рецессии дольше, чем ожидалось, и оживление может быть более медленным.

Розничные продажи в мае упали на -12,3% по сравнению с годом ранее, что было вызвано падением расходов на автомобили, а также одежда и товары общего назначения. Об этом свидетельствуют данные министерства торговли, опубликованные в понедельник.

Падение последовало за падением на -13,9% в апреле, которое было самым большим падением с марта 1998 года, и было хуже прогноза падения на -11,6%.

Политики надеются, что восстановление частных расходов, на которые приходится более половины экономики, поможет поддержать рост, поскольку неопределенность в отношении перспектив мирового спроса грозит отсрочить восстановление.

По сравнению с месяцем ранее розничные продажи в мае впервые выросли за три месяца, увеличившись с учетом сезонных колебаний на 2,1% после падения на -9,9% в апреле.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...