1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Wall Street: Основные фондовые индексы США в минусе
26.06.202052

Wall Street: Основные фондовые индексы США в минусе

Основные фондовые индексы США демонстрируют значительное снижение, так как акции американских банков оказались под давление из-за ограничений, введенных ФРС по результатам стресс-тестов, тогда как ускорение темпов прироста новых случаев инфицирования коронавирусом в США усилило опасения, что часть экономики страны может быть закрыта для сдерживания распространения заболеваемости COVID-19.

В четверг вечером Федеральная резервная система (ФРС) опубликовала результаты стресс-тестов и анализа чувствительности крупнейших американских банков, которые показали, что уровень капитала некоторых  банков может быть близок к минимальному уровню в сценариях, связанных с пандемией коронавируса. Чтобы обеспечить устойчивость, ФРС потребует от банков приостановить выкуп акций и сохранить выплаты дивидендов на текущих уровнях в третьем квартале. 

Соединенные Штаты сообщили о рекордно высоком однодневном росте случаев заболевания коронавирусной инфекцией в четверг, что усилило опасения по поводу того, что новый всплеск COVID-19 может привести к закрытию части экономики. Количество зараженных в США за сутки выросло почти на 40 тыс., при этом больше всего новых случаев было зафиксировано в южных и западных штатах. Для сдерживания распространения инфекции губернатор Техаса Грег Эбботт решил сегодня отменить ослабление некоторых карантинных ограничений, распорядившись снова закрыть все бары и снизить заполняемость мест в ресторанах до 50% с 75%.

В фокусе также оказался отчет Мичиганского университета, который показал, что потребительские настроения в США пошли на спад в конце июня по сравнению с предыдущим месяцем, когда число случаев заболевания коронавирусом снова начало расти в различных штатах. Итоговый индекс настроений Мичиганского университета упал до 78.1 с предварительного значения 78.9. По сравнению с месяцем ранее, индикатор показал самый большой рост с конца 2016 года. Ожидалось, что индекс составит 79.0. Согласно отчету,  показатель текущих условий составил 87.1 по сравнению с предварительным значением 87.8 - хотя он все еще выше, чем 82.3 в мае. В то же время индекс ожиданий снизился до 72.3 с первоначальных 73.1 и по сравнению с 65.9 в мае, что было самым низким показателем с 2013 года.

В свою очередь, отчет  Министерства торговли показал, что потребительские расходы в США выросли в мае рекордным темпом, но оставались ниже уровня, существовавшего до пандемии, поскольку американцы тратили полученные средства помощи и выходили из своих домов в недавно открытые магазины и рестораны. Согласно отчету, расходы домашних хозяйств выросли на 8.2% по сравнению с предыдущим месяцем, что стало самым резким ростом за более чем шесть десятилетий после рекордного падения в апреле. Экономисты прогнозировали скачок показателя на 9.3%. В то же время доходы американцев снизились на 4.2%, чуть не достигнув рекордного снижения, после того как в апреле был зафиксирован самый большой в истории рост, вызванный главным образом выплатами помощи домашним хозяйствам или возвращаемыми налоговыми кредитами в размере $1200. Экономисты ожидали снижения доходов на 6% в мае; в докладе говорилось, что выплаты помощи продолжились в мае, но на более низком уровне, чем в апреле, в то время как выплаты пособий по безработице выросли.

Дополнительное давление на рынок также оказывают акции  Nike (NKE), стоимость которых упала на 6.1% после того, как компания неожиданно сообщила о получении квартального убытка в размере $0.51 в расчете на одну акцию (средний прогноз аналитиков предполагал прибыль в $0.04 на акцию). Квартальная выручка компании также оказалась намного ниже ожиданий, пострадав от карантинных мер, введенных для сдерживания распространения коронавируса. 

Все компоненты DOW в минусе (30 из 30). Аутсайдер - The Goldman Sachs Group (GS; -7.39%).

Все сектора S&P в минусе. Наибольшее снижение показывает энергетический сектор (-3.10%).


На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

37.98

-0.74

-1.91%

Золото

1779.80

+9.20

+0.52%

Dow

24966.00

-630.00

-2.46%

S&P 500

3009.00

-61.75

-2.01%

Nasdaq 100

9897.25

-191.00

-1.89%

10-летние облигации США

0.635

-0.039

-5.79%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...