1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Первичные заявки на пособие по безработице в США упали намного меньше, чем ожидалось
25.06.202058

Первичные заявки на пособие по безработице в США упали намного меньше, чем ожидалось

Слабый спрос вынуждает американских работодателей увольнять работников, сохраняя необычайно высокими новые заявки на пособия по безработице, даже несмотря на то, что предприятия вновь открылись, подкрепляя мнение, что рынку труда могут потребоваться годы, чтобы оправиться от пандемии COVID-19.

Согласно отчету, опубликованному Министерством труда в четверг, впервые заявки на пособие по безработице в США упали намного меньше, чем ожидалось на неделе, закончившейся 20 июня.

В отчете говорится, что число первичных обращений за пособиями по безработице сократилось до 1,480 млн, что на 60 000 меньше по сравнению с пересмотренным уровнем предыдущей недели в 1,540 млн.

Экономисты ожидали, что число заявок на пособие по безработице упадет до 1,300 млн против 1,508 млн, о которых первоначально сообщалось на предыдущей неделе.

Заявки на пособие по безработице откатились ещё дальше от рекордно высокого уровня в 6,867 млн, установленного в конце марта, хотя темпы снижения значительно замедлились за последние две недели.

От производства до транспорта, розничной торговли, индустрии развлечений и гостеприимства компании проводят реструктуризацию, чтобы приспособиться к сильно изменившемуся ландшафту, что приводит к увольнениям и банкротствам. Государственные и местные органы власти, чьи бюджеты были ограничены борьбой с COVID-19, также сокращают рабочие места.

Растущие коронавирусные инфекции во многих частях страны, включая Калифорнию, Техас и Флориду, могут нанести вред занятости, поскольку некоторые люди держатся подальше от ресторанов и других заведений, обращенных к потребителю, даже если предприятия не закрываются снова.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...