1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно
25.06.202015

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно

Европейские фондовые индексы торгуются в основном с ростом, после снижения с начала торгов, так как опрос показал, что доверие потребителей в Германии улучшилось больше, чем ожидалось.

Прогнозный индекс потребительских настроений в июле вырос до -9,6 с пересмотренного -18,6 в июне, отражая быстрое восстановление экономики после блокировки, связанной с коронавирусом, и пакета экономических стимулов, согласно результатам опроса, опубликованного исследовательской группой GfK. Прогнозируется, что показатель будет умеренно повышаться до -12 с первоначально оцененных в июне -18,9.

Британские ритейлеры сообщили о резком падении продаж в июне, но более сильный рост для бакалейщиков и стабильные объемы в специализированном секторе продуктов питания и напитков обеспечили более медленные темпы снижения, чем в мае, показали данные опроса розничной торговли Конфедерации британской промышленности (CBI). Баланс в -37% говорит, что продажи снизились в июне по сравнению с -50% в мае. Это было слабее, чем ожидания экономистов в -34%. 

Торговая напряженность между ЕС и США и снижение МВФ своих прогнозов по глобальному росту в некоторой степени сдерживали рост.

Акции Fiat Chrysler Automobiles NV выросли в цене на 1,4% после того, как Италия утвердила указ, предлагающий государственные гарантии итальянскому подразделению на 6,3 миллиарда евро.

Потребительские товары гиганта Unilever немного подорожали. Компания объявила о своих планах изменить название бренда Fair & Lovely, который продается по всей Азии, в ближайшие несколько месяцев и заявила, что покончит с упоминанием «отбеливания», «осветления» или «справедливости».

Акции Deutsche Lufthansa подскочили на 16%, так как Европейская комиссия одобрила рекапитализацию немецкой авиакомпании на 6 млрд евро.

Акции Royal Mail упали на -6,7%. Почтовый оператор заявил, что сократит около 2000 управленческих постов, или около 20% от общего числа, чтобы сэкономить средства.

Рыночная стоимость BAE Systems выросла более чем на 1%. Ожидается, что продажи за полугодие будут в целом стабильными в годовом исчислении, в то время как прибыль за полугодие ожидается примерно на 15% ниже, чем в прошлом году, говорится в заявлении оборонной, авиационной и аэрокосмической компании.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 118,13

-5,56

-0,09%

DAX

12 133,41

+ 39,47

+ 0,33%

CAC 

4 886,05

+ 14,69

+ 0,3%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...