1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть торгуется разнонаправленно, поскольку запасы бензина в США сокращаются, но запасы нефти растут
24.06.202076

Нефть торгуется разнонаправленно, поскольку запасы бензина в США сокращаются, но запасы нефти растут

Фьючерсы на нефть торгуются разнонаправленно, так как опасения по поводу избыточного предложения на рынке, вызванные ростом запасов сырой нефти в США, были компенсированы снижением запасов бензина, которое подняло надежды на восстановление спроса на топливо на фоне повторного открытия глобальная экономика.

Нефть марки Brent выросла на 0,3%, до $42,75 за баррель после падения до $42,30 в начале сессии.

Фьючерсы на американскую нефть марки West Texas Intermediate (WTI) подешевели на 1 цент до $40,34 за баррель, с учетом некоторых из предыдущих потерь.

Запасы сырой нефти в США на прошлой неделе выросли намного больше, чем ожидалось, на 1,7 млн баррелей.

Однако, как показали данные, запасы бензина и дистиллятов в США сократились, что вселяет оптимизм в отношении того, что потребление топлива растет, поскольку некоторые страны ослабляют ограничения, введенные для сдерживания пандемии коронавируса.

Данные правительства США будут опубликованы позднее сегодня

Глобальное потребление нефти начало восстанавливаться по мере выхода экономики из режима блокировки, в то время как Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и смежные производители - группа, известная как ОПЕК + - сократили добычу, а американские производители сланца закрыли некоторые скважины.

Тем не менее, рынок по-прежнему обеспокоен растущим числом случаев коронавируса в Соединенных Штатах и ​​других странах.

Согласно данным Reuters, число новых случаев COVID-19 в США выросло на 25% за неделю, закончившуюся 21 июня, а число жертв в Латинской Америке во вторник превысило 100 000.

Ожидается, что Китай, крупнейший импортер нефти в мире, также замедлит импорт нефти в третьем квартале после рекордных закупок в последние месяцы, поскольку повышение цен на нефть негативно сказывается на спросе, а нефтеперерабатывающие заводы беспокоятся о второй вспышке вируса.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...